Tuesday 12 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
ANONIMO
Pendola in ottone, cristallo e strass
Epoca fine sec. XIX, inizio sec. XX
Movimento con carica settimanale tempo e sveglia, scappamento a cilindro
Quadrante con fondo dorato e fascia in smalto bianco con numeri arabi
Misura con maniglia aperta h cm 14 circa
(difetti)
ANONYMOUS
Ormolu travel clock
Late 19th, early 20th century
Weekly wind movement
Dial with Arabic numerals
h. cm 14 circa
(defects)