Tuesday 12 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)
Gruppo di tre incisioni:
Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673), "Predica" acquaforte, tiratura postuma mm 150x100, siglato SR in basso a destra (difetti)
Artista del secolo XVII, "Oratore" acquaforte mm 235x148, siglato PB 40 in basso a sinistra (difetti)
Ignoto, "Scena di vita campestre" acquaforte applicata su un supporto in cartoncino mm 187x218 (difetti)