Tuesday 12 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tappeto Qashqai, Persia, inizio secolo XX. Disegno con quattro medaglioni su fondo azzurro decorati in policromia. Bordura con boteh “madre e figlia” e cipressi (cm 279x108) (difetti)