Thursday 15 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
FRANCE E SARDAIGNE: GUERRE D’ITALIE en 1859. – Parigi, 1859. In-folio; rilegatura in mezzo marocchino rosso con fregi in oro al dorso. Illustrazioni e tavole a piena pagina con vedute di città italiane (difetti e possibili mancanze)