Tuesday 27 November 2018 hours 17:30 (UTC +01:00)
GIANNI DOVA Roma 1925 – Pisa 1991 CORIOLA VERSO SERA, 1960 olio su tela, cm 69x59,5. Firmato in basso a destra: dova g. Firmato e titolato al verso: Coriola verso sera dova g. Provenienza: Milano, Egisto Marconi (etichetta al verso).