Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Ventunesima Sessione - dal lotto 5561 al lotto 5840 - DECORAZIONE DI INTERNI
Wednesday 23 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)
Secretaire lastronato in noce e filettato in legno chiaro con fronte ad un cassetto e tre ante di cui quella centrale ribaltabile, celante vani e cassettini. Gambe rastremate. Fine secolo XVIII (cm 94x147x38) (difetti e mancanze)