Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Ventunesima Sessione - dal lotto 5561 al lotto 5840 - DECORAZIONE DI INTERNI
Wednesday 23 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Castelli d'Abruzzo, fine sec XVIII
Targa devozionale in maiolica policroma in cornice raffigurante l'apoteosi di santa trafitta da freccia (cm 18x25) (difetti)