Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Diciannovesima Sessione - dal lotto 5001 al lotto 5280 - DECORAZIONE DI INTERNI
Tuesday 22 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Angelo Visconti (Siena 1829 - Roma 1861)

"Ritratto di Ciociaro" olio su tela (cm 38x33) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)