Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Diciannovesima Sessione - dal lotto 5001 al lotto 5280 - DECORAZIONE DI INTERNI
Tuesday 22 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Carlo Aimetti (Bisuschio 1901 - Milano 1987)

"Scorcio di paesaggio costiero" 1949, olio su cartone pressato (cm 70x50) firmato e dato in basso a sinistra, in passepartout