Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Diciasettesima Sessione - dal lotto 4441 al lotto 4720 - DECORAZIONE DI INTERNI
Monday 21 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Antico credenzino in noce scolpito a tinta scura con sportello centrale e tre cassetti nella fascia superiore di cui i due laterali con prese a testa di fauno, cariatidi in altorilievo e zampe ferine (cm 79x95x39) (difetti e restauri)