Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Quattordicesima Sessione - dal lotto 3618 al lotto 3899 - ARTE MODERNA
Thursday 17 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Attilio Pizzigoni (Bergamo 1947)

"Il ponte dell'Accademia" lotto composto da tre progetti, tecniche miste su tavola (cm 70x110) firmati, in cornici (lievi difetti)
Provenienza:
Galleria Dossi, Bergamo (etichetta e timbro al retro)

Esposizioni:
"III Mostra Internazionale di Architettura. Progetto Venezia" La Biennale di Venezia (etichetta al retro)