Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Quattordicesima Sessione - dal lotto 3618 al lotto 3899 - ARTE MODERNA
Thursday 17 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Bill Jensen (Minneapolis 1945)

"Red Passion" 1977
olio su tela, (cm 55.9x55.9), in cornice (difetti)

Provenienza
The Smorgon Family Collection of Contemporary American Art
Collezione privata