Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Sesta Sessione - dal lotto 1361 al lotto 1640 - DECORAZIONE DI INTERNI
Friday 11 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Lotto composto da cinque incisioni raffiguranti scene campestri di gusto tardo settecentesco, di diverse dimensioni (lievi fioriture). Misure diverse in cornici non omogenee (lievi difetti).