Asta N. 422 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 190
Tuesday 22 May 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Grande composizione in avorio su base in legno raffigurante l'Immortale Xi Wangmu su carro trainato da draghi accompagnata da servitori (lievi difetti)
Cina, inizio secolo XX
(90x47x48 cm.)

A large ivory group on a wood base depicting the Immortal Xi Wangmu on a chariot trained by dragons accompanied by attendants (slight defects)
China, early 20th century
(90x47x48 cm.)