Asta N. 422 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 190
Tuesday 22 May 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Scultura in pietra grigia raffigurante bodhisattva Guanyin dalle lunghe vesti in posizione seduta circondata da altre divinità
Cina, secolo XIX

Provenienza
Acquistato a Hong Kong nel 1961
(h. 89 cm.)

China, 19th century

Provenance
Acquired in Hong Kong in 1961
(h. 89 cm.)