Asta N. 422 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 190
Tuesday 22 May 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Due leoni buddhisti in Blanc-de-Chine con palla di broccato, basi in bronzo dorato (restauri)
Cina, seconda metà secolo XVIII
(h. 32 cm.)

Two Blanc-de-Chine models of Buddhist lions, each with a brocade ball, with ormolu bases (restorations)
China, second half 18th century
(h. 32 cm.)