Asta N. 422 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 190
Tuesday 22 May 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Bacile in porcellana a smalti policromi su fondo giallo raffigurante coppia di drago e fenice
Cina , secolo XX
(d. 46 cm.)

A polychrome-enamelled porcelain basin decorated with a dragon and phoenix angainst a yellow ground
China, 20th century
(d. 46 cm.)