Asta N. 422 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 190
Tuesday 22 May 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Schermo in avorio scolpito con scena di paesaggio con due cavalli, base in legno (lievi difetti)
Cina, inizio secolo XX
(h. 24,5 cm.)

A carved ivory screen decorated with a pair of horses in a landscape scene, wood base (slight defects)
China, early 20th century
(h. 24.5 cm.)