Asta N. 422 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 190
Tuesday 22 May 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Vaso in porcellana bianca con decorazione policroma in rilievo raffigurante Immortale e creatura fantastica, con base in legno (difetti)
Cina, periodo della Repubblica (1912-1949)
(h. 39,5 cm.)

A polychrome enamelled porcelain vase with high-relief decoration of an Immortal with a mythical beast, wood base (defects)
China, Republic period (1912-1949)
(h. 39.5 cm.)