Asta N. 422 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 190
Tuesday 22 May 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

Specchio composto da manico in avorio intagliato a guisa di drago, il dorso con placca in avorio e pietre
Cina, fine secolo XIX/inizio secolo XX
(l. 23 cm.)

A mirror composed by an ivory handle carved as dragon, and with a further ivory plaque and embellished with inset stones
China, late XIX/early XX century
(l. 23 cm.)