Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 64 - Asta Straordinaria Opere anni '50 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 46
Sunday 17 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

-"Angelo Maria Crepet", Alberi, lapis su carta di cm. 23,5x17,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firmato in basso a sinistra, sul verso timbro Torre d'Arnolfo.
-"Galanti", Figura di signora, 1957, china acquerellata su cartoncino di cm. 32x22,5, firma e data in basso a destra, sul verso timbro Torre d'Arnolfo.
-"Mippia Fucini", Paesaggio, matite su carta di cm. 15,3x21, su cartoncino di cm. 32x22,5, firmato in basso a destra, sul verso timbro Torre d'Arnolfo.
-"Natale Filannino", Figura, olio di cm. 25x24,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firmato in basso a sinistra, sul verso firma timbro Torre d'Arnolfo.
-"Antonio Soffici", Paesaggio, pennarelli su carta di cm. 28,5x22, su cartoncino di cm. 32x22,5, firmato in basso a destra, sul verso timbro Torre d'Arnolfo.
-"Carlo Capanni", Marina, 1957, acquaforte su carta cm. 19x21,5, firma e data in basso a sinistra, sul verso firma timbro Torre d'Arnolfo.
-"Bruno Catarzi", Ercole e L'Idra, china su carta di cm. 20,5x20,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firmato in basso a sinistra, sul verso timbro Torre d'Arnolfo.
-"Giuseppe Bosetto", Nudo femminile, 1958, china acquerellata su carta, cm. 20x20, su cartoncino di cm. 32x22,5, firma e data in basso a destra, sul verso timbro Torre d'Arnolfo.
.-"Dilvo Lotti", Uccellini, 1958, acquerello su carta di cm. 24x17, su cartoncino di cm. 32x22,5, firma e data in basso a destra, sul verso timbro Torre d'Arnolfo.
-"Marisa Mecacci", Figura, pastello su carta di cm. 24x24,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firmato in basso a sinistra sul verso timbro Torre d'Arnolfo