FABIANI ARTE - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 63 - Dipinti Disegni, Sculture e Grafica di Artisti dell'800, del '900, Moderni e Contemporanei Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 241
Saturday 2 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mauro Reggiani (Nonentola (Mo) 1897 Milano 1980) Composizione, 1950 Olio su cartone, cm. 46x64. L'opera presenta lievi imperfezioni dovute al tempo. Firmato in basso a destra. Etichetta: "Galleria Milano", Milano, con timbri Giovanni Comisso. Autentica di Luciano Caramel su foto.