Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Sunday 3 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lorenzo Viani (Viareggio Ostia 1936) Ritratto di Ceccardo Roccatagliata Ceccardi, 1920 c.a. Carboncino su carta, cm. 46x33,7. Firmato in basso al centro. La carta presenta lievi fioriture. Autentica di "Enrico Dei" su foto con timbro a secco.