Asta N. 409 - Decorazione d'interni, Libri, Fashion Vintage, Arte Moderna, Militaria Tredicesima Sessione - dal lotto 3000 al lotto 3250 - DECORAZIONE D'INTERNI
Wednesday 29 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura dell'Europa dell'est. Servizio da tavola in porcellana decorato in policromia a fiori e volute sulla tesa e al centro del cavetto composto da: 12 piatti fondi, 36 piatti da coltello, 12 piattini da frutta, due alzatine, sei piatti da portata, due antipastiere, zuppiera biansata e salsiera (lievi difetti)