Asta N. 409 - Decorazione d'interni, Libri, Fashion Vintage, Arte Moderna, Militaria Decima Sessione - dal lotto 2301 al lotto 2550 - DECORAZIONE D'INTERNI
Monday 27 November 2017 hours 14:30 (UTC +01:00)

[Tappeti] Tappeto Kilim, Shushtar, Persia meridionale, inizio secolo XX. Disegno a fasce parallele con morivi geometrici e animali stilizzati nei toni del senape, marrone, nocciola, rosso e azzurro (cm 176x79) (difetti)