Asta N. 409 - Decorazione d'interni, Libri, Fashion Vintage, Arte Moderna, Militaria Decima Sessione - dal lotto 2301 al lotto 2550 - DECORAZIONE D'INTERNI
Monday 27 November 2017 hours 14:30 (UTC +01:00)
Vaso esagonale in porcellana Satsuma decorato con figure ed animali. (difetti) Accompagnato da certificato di autenticità Galleria d'Este Giappone, fine sec. XVIII (h. 19 cm.)