Asta N. 409 - Decorazione d'interni, Libri, Fashion Vintage, Arte Moderna, Militaria Settima Sessione - dal lotto 1521 al lotto 1800 - LIBRI
Friday 24 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
LANFRANCO BALBO, Gioffredo. Obseruationes nonnullarum in iure decisionum, causidicis ac iuristudiosis magno usui futurae. Lione: Jacopo Giunti, 1535. Vol. in 8vo, con marca tipografica al frontespizio, note di possesso manoscritte (gore di umidità). Legatura in piena pergamena (difetti).