Asta N. 409 - Decorazione d'interni, Libri, Fashion Vintage, Arte Moderna, Militaria Sesta Sessione - dal lotto 1262 al lotto 1520 - LIBRI
Thursday 23 November 2017 hours 14:30 (UTC +01:00)

HORNEMANN, Friedrich Konrad. Tagebuch seiner Reise von Cairo nach Murzuck der Hauptstadt des Königreichs Fessan in Afrika in den Jahren 1797 und 1798. Weimar: Landes-Industrie-Comptoir, 1802. Vol. in 8vo, con due carte geografiche fuori testo. Legatura coeva cartonata, taglio giallo (difetti).