Asta N. 409 - Decorazione d'interni, Libri, Fashion Vintage, Arte Moderna, Militaria Sesta Sessione - dal lotto 1262 al lotto 1520 - LIBRI
Thursday 23 November 2017 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da tre opere relative la storia del mondo arabo e da HUART, Clément. Histoire des Arabes. Parigi: Librairie Paul Geuthner, 1912-13. Due voll. in 8vo. Brossura editoriale, esemplare in barbe (lievi difetti).