Asta N. 409 - Decorazione d'interni, Libri, Fashion Vintage, Arte Moderna, Militaria Quinta Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1261 - LIBRI
Thursday 23 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
GHIRARDACCI, Cherubino (1524-1598). Della historia di Bologna. Bologna: Eredi di Giovanni Rossi, 1605. Vol. in 4to, con marca dei Meietti sul frontespizio, iniziali e fregi xilografici, testo inquadrato da cornici tipografiche a doppio filetto. Legatura moderna cartonata (difetti).