Asta N. 85 - Dipinti Antichi e del XIX Secolo Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 104
Wednesday 15 November 2017 hours 18:30 (UTC +01:00)
Scuola Emiliana del XVII secolo GIUDITTA CON LA TESTA DI OLOFERNE olio su tela, cm 120x99. L’opera è accompagnata da una comunicazione scritta di Stephen Pepper datata 23/11/89 in cui lo studioso attribuisce la fi gura di Giuditta a Guido Reni