Asta N. 402 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 5001 al lotto 5176
Friday 27 October 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Ramo in corallo scolpito con dama dalle lunghe vesti e ventaglio (difetti)
Cina, sec. XX
A coral branch carved with a lady wearing long robes and carrying a fan (flaws)
China, 20th century
(h. 20 cm.; peso lordo/gross weight 117 gr.)

China, 20th century
(h. 20 cm.; gross weight 117 gr.)