Friday 9 June 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Alfredo Cartoceti Pesaro 1866 1937 Servizio da the in ceramica smaltata in giallo su fondo blu scuro con soggetto a grottesche, composto da teiera, lattiera, zuccheriera, undici tazze e dodici piattini. Manifattura Cartoceti Ceramiche, Pesaro, 1930 ca. (difetti e mancanze)