Asta N. 396 - Decorazione d'interni, Arte Moderna, Fashion Vintage, Libri, Modernariato, Militaria, Filatelia Nona Sessione - dal lotto 2001 al lotto 2265 - LIBRI
Tuesday 6 June 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
L. Aretino. La prima guerra di Carthaginesi con Romani. Venezia: Gabriele Giolito, 1545. Bella marca tipografica al frontespizio e capilettera xilografati. Legatura antica cartonata (lievi difetti).