Monday 5 June 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Piatto in maiolica con orlo rialzato mistilineo con forti costolature che terminano in cerchio rialzato che doveva contenere il piede della tazza da brodo. Decorazione a fiori. Bassano, manifattura P. Antonibon, sec. XVIII (d. cm 23,5) (lievi sbeccature)