Asta N. 396 - Decorazione d'interni, Arte Moderna, Fashion Vintage, Libri, Modernariato, Militaria, Filatelia Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 260 - DECORAZIONE D'INTERNI
Tuesday 30 May 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Versatoio in maiolica dipinta in policromia al terzo fuoco. Sul corpo sono presenti applicazioni di fiori a rilievo sul corpo. Manico ad intreccio vegetale. Faenza, sec. XVIII (h. cm 16) (restauro alla bocca)