Tuesday 13 June 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)"Strutture verticali" 1955
inchiostro su carta cotone, cm 36x50,5
Firmato e datato 1955 in basso a destra
Titolato e datato 1955 al retro

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino, Milano con il n. 23/55/k

ink on cotton paper, cm 36x50,5
Signed and dated 1955 lower right
Titled and dated 1955 on the reverse

Certificate of authenticity on photograph by the Associazione Amici dell'Archivio Emilio Scanavino, Milan with the n. 23/55/k