Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 15 - Mobili, Dipinti antichi, Modernie e Contemporanei, Oggetti d'arte, Gioielli, Argenti, Tappeti Sessione I - Lotti 1-240
Friday 20 April 2012 hours 21:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da tre figure in porcellana policroma raffiguranti Napoleone con due suoi attendenti poggianti su base in porcellana dorata, vecchia manifattura Capodimonte, firmati B. Merli, h. cm. 30 circa.