Asta N. 389 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729
Wednesday 12 April 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Due ciotole in giada, una di color celadon chiaro, l'altra in celadon scuro con inclusioni e venature (una felure) Cina, sec. XIX Provenienza: una con l'etichetta di Collezione Bulgari Roma sotto la base Two jade bowls, one of a pale celadon tone, the other of a darker tone with inclusions (one hairline crack to the rim) China, 19th century Provenance: one with a label to the base reading "Collezione Bulgari Roma" (diam. max. 10,5 cm.)