Asta N. 389 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 601 al lotto 729
Wednesday 12 April 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Corallo raffigurante dama con capelli annodati (difetti) Cina, fine sec. XIX A coral branch carved with a long knotted hair lady (flaws) China, late 19th century (h. 10 cm.; peso lordo/gross weight 20 gr.)