Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Asta N. 163 - Arte Moderna & Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 277
Tuesday 21 March 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)

Arco di Costantino, 1 marzo 1964
La piú bella mano del mondo, 1964
Coppia di penne biro blu su carta di taccuino a quadretti, cm. 7,9 x 9,7 e cm. 7,9 x 9,7
Firme in basso a sinistra

PROVENIENZA
Eredi Maria Mustari Evangelisti, Roma

Autentiche su foto Fondazione Giorgio e Isa De Chirico nn. 017/02/17 OT e 044/02/17 OT