Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Asta N. 163 - Arte Moderna & Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 277
Tuesday 21 March 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

ANTONIO BUENO
(Berlino 1918 - Fiesole 1985)

L'Amazzone, 1972
Pastelli su carta, cm. 50 x 35
Firma al centro a destra
Timbro al retro

PROVENIENZA
Galleria Il Parametro, Roma

Autentica sul retro dell'Archivio Antonio Bueno, AByR n. 623 - D/72