Porro - Via Olona 2, 20123 Milano
Wednesday 30 November 2016 hours 19:30 (UTC +01:00)

SALVADOR DALÌ Figueres 1904 – 1989 STUDIO DI COPERTINA PER LA DIVINA COMMEDIA, 1964 tecnica mista (acquarello, biro, inchiostro e grafite) su cartone, cm 35x48. Firmato in basso verso il centro: Dalì 1964 Provenienza: Roma, Milko Scofic; Milano, Officina d’Arte Grafica A. Lucini; Milano, collezione privata.