Wednesday 30 November 2016 hours 19:30 (UTC +01:00)
FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania 1899 – Torino 1979 IL VESTITO MARRONE olio su tela, cm 85x59. Firmato in basso a sinistra: Menzio Provenienza: collezione eredi Emilio Zanzi. Esposizione: Venezia, XVII Esposizione Internazionale d’Arte, 1930 (etichetta al verso).