Asta N. 133 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 105
Thursday 24 November 2016 hours 21:00 (UTC +01:00)
MESSINA FRANCESCO
(Linguaglossa 1900 - Milano 1995)
"Danzatrice"
Scultura in bronzo a cera persa con patina verde
cm. H: 50.00
Firma e tiratura, es. 137/150, alla base. Autentica dell'autore su foto. Provenienza: Centro Selle di Arte (Milano).