Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 56 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 108
Saturday 12 November 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

Riccardo Licata (Torino 1929 - Venezia 2014) Senza titolo, 2006 Olio su tela, cm. 74x92,5 Firmato in basso a destra. Esposizione: "Riccardo Licata, La poesia e la Musica", 6 Luglio - 26 Luglio, 2015, Galleria Nazionale dell'Umbria, Perugia, Pubblicata sul catalogo della mostra, tav. 63. Autentica dell'Artista su foto, con Timbro Studio d'Arte G.R.