FABIANI ARTE - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 56 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 108
Saturday 12 November 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

Gualtiero Nativi (Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999) Frattura, 1950 Olio su carta applicata su tavola, cm. 24x33,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e Archivio n° 5030. Autentica dell'Archivio Gaultiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° 5030.