Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Asta N. 155 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 182
Tuesday 21 June 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

CORRADO CAGLI
(Ancona 1910- Roma 1976)

Volto, 1973
Olio su cartoncino, cm. 47 x 34
Timbro a secco in basso a destra

Autenticità dell'opera confermata dall'Archivio Cagli