Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Asta N. 155 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 182
Tuesday 21 June 2016 hours 16:00 (UTC +01:00)

GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND
(Streatham 1903 - Kent 1980)

Flames in a Rock Form II, 1975-76
Litografia a colori, ex. 14/15
Misure del foglio, cm. 65 x 50
Firma in basso a destra