Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 183
Monday 13 June 2016 hours 17:30 (UTC +01:00)
ALBERTO BIASI
(Padova 1937)
Dinamica irregolare
rilievo in PVC applicato su tavola, cm 48x48
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1965-1998
L’opera è accompagnata da certificato dell’Archivio Alberto Biasi, n. T182
Provenienza